Subasta 1001T, Lote # 75
Vitrina.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de madera laqueada.
Diseño hexagonal.
Con puerta abatible y paredes de cristal biselado, 2 entrepaños cristal y soporte liso.
Decorado con incrustaciones de metal dorado, elementos orgánicos, antropomorfos y escenas rurales con incrustaciones de resina a manera de Geishas y cartelones.
Dimensiones: 193 x 60 x 60 cm.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |